Die Professionals von AGON PARTNERS zählen auf die Unterstützung durch die Juristen und unsere Trainees.

Seraina Gut

Juristin

 

Kontakt

Telefon +41 (0) 43 344 95 82
E-Mail seraina.gut@agon-partners.ch

 

Ausbildung

Seit 2017: Studium Rechtswissenschaften, Universität Luzern

2017: Bachelor of Science ZFH in Wirtschaftsrecht, ZHAW

2013: Berufsmaturität

2011: Kauffrau (EFZ) Privatversicherung

 

Berufserfahrung

2012 - 2014: Assistentin des Generalagenten einer Privatversicherung

2011: Assistentin bei einem Versicherungsbroker

Pia Lütschg

Juristin

 

Kontakt

Telefon +41 (0) 43 344 95 82
E-Mail pia.luetschg@agon-partners.ch

 

Ausbildung

Seit 2017: Studium Rechtswissenschaften, Universität Luzern

2017: Bachelor of Science ZFH in Wirtschaftsrecht, ZHAW

2007: Kauffrau (EFZ) mit Berufsmaturität, Werbebranche

 

Berufserfahrung

2016: Anwaltsassistentin bei einer Anwaltskanzlei in Zürich (Bereich Erbrecht)

2011 - 2016: Juristische Sachbearbeiterin bei einer Anwaltskanzlei/Notariat in Glarus

 

Alexander von Bassewitz

Jurist

 

Kontakt

Telefon +41 (0) 43 344 95 82
E-Mail alexander.bassewitz@agon-partners.ch

 

Ausbildung

Herbst 2018: Master Law and Economics, Universität St. Gallen

2015: Bachelor Law and Economics, Universität St. Gallen

 

Berufserfahrung

2016 - 2018: Juristischer Mitarbeiter, AXA Winterthur 

 

Trainees

» Informationen zu vakanten Trainee-Positionen

Zurzeit wird das AGON PARTNERS Trainee-Programm von folgenden Nachwuchstalenten absolviert:

 

Janice Hagen

Studium Wirtschaftsrecht,
Zürcher Hochschule für angewandte Wissenschaften

janice.hagen@agon-partners.ch

 

Fiona Indun

Studium Wirtschaftsrecht,
Zürcher Hochschule für angewandte Wissenschaften

fiona.indun@agon-partners.ch

 

Till Kaufmann

Studium Rechtswissenschaft,
Universität Zürich

till.kaufmann@agon-partners.ch

 

Jasmin Schams

Studium Rechtswissenschaft,
Universität St. Gallen

jasmin.schams@agon-partners.ch